Share |

Eleições no Algarve para delegados/as à XI Convenção - 3 de Novembro

As votações para a eleição de delegados/as à XI Convenção Nacional do Bloco de Esquerda, na Assembleia Eleitoral de Algarve, decorrem no próximo dia 3 de novembro, entre as 15h e as 19h, em 9 mesas mesas no distrito de Faro.

A Assembleia Eleitoral do Algarve abrange os concelhos de Albufeira, Aljezur, Castro Marim, Faro, Lagoa, Lagos, Loulé, Olhão, Portimão, São Brás de Alportel, Silves, Tavira, Vila do Bispo e Vila Real de Santo António.

Mesas de Voto:

a) Junta de Freguesia de Ferreiras, com a seguinte morada Estrada do Paraíso, 8200-559 Ferreiras, para os aderentes dos concelhos de Albufeira;
b) Sede do Bloco de Faro, com a seguinte morada Rua Dr Justino Cúmano n.º 13, 8000-333 Faro, para os aderentes do concelho de Faro;
c) Sede do Bloco de Lagoa, com a seguinte morada Rua da Liberdade n.º 29, 8400-369 Lagoa, para os aderentes do concelhos de Lagoa e Silves;
d) Sede do Bloco de Lagos, com a seguinte morada Rua António Gago, Lote2, Sub/cave, 8600-708 Lagos, para os aderentes do concelhos de Aljezur, Lagos e Vila do Bispo;
e) Na morada Rua Padre António Vieira n.º 24, 8100 – 611 Loulé, para os aderentes dos concelhos de Loulé e São Brás de Alportel;
f) Sede do Bloco de Olhão, com a morada Avenida da República, Galerias Avenida, loja 6, 8700-308 Olhão, para os aderentes do concelho de Olhão;
g) Sede do Bloco de Portimão, com a morada Travessa Senhora da Tocha n.º 13 RC, 8500-757 Portimão, para os aderentes dos concelho de Portimão;
h) Sede do Bloco de Tavira, com a morada Travessa das Cunhas, n.º 49, 8800-372 Tavira, para os aderentes do concelho de Tavira;
i) Sede do Bloco de Vila Real de Santo António, com a morada Rua Zeca Afonso n.º 15 r/c Esquerdo, 8900 - 325 Vila Real de Santo António, para os aderentes do concelhos de Vila Real de Santo António e Castro Marim.
 

Votos por correspondência:

Os envelopes com o voto por correspondência devem chegar à sede de Faro, com a seguinte morada Rua Dr. Justino Cúmano n.º 13, 8000-333 Faro, até às 20 horas da véspera do dia da assembleia eleitoral e entregues nas mesas de voto respetivas a tempo de serem escrutinados juntamente com os votos presenciais.

Mesa da Assembleia Eleitoral:

A MAE é constituída pelos seguintes elementos: Jorge Ramos, Augusto Taveira, Alcindo Norte e José Moreira. Para qualquer esclarecimento, a MAE poderá ser contactada através do número 966 393 092 (Jorge Ramos).

Listas de candidatos/as a delegados/as à XI Convenção:

Moção A: “Um Bloco Mais Forte Para Mudar o País”

1. A1508, João Manuel Duarte Vasconcelos
2. A9697, Mónica Cristina Lopes Neto
3. A935, Augusto Arnaldo Nunes Otero Taveira
4. A8646, Jorge Manuel Albano da Encarnação Ramos
5. A10577, Maria Celeste Rodrigues dos Santos
6. A10653, Artur António Guerreiro Sanina
7. A11991, Joaquim Ribeiro de Oliveira
8. A8449, Mariette Martinho
9. A4152, Pedro Miguel Sousa Mota
10. A13621, Ivo Madeira
11. A13049, Eunice Neto dos Reis Sequeira
12. A4952, Sebastião de Sousa Pernes
13. A13748, Igor Miguel Gago
14. A9138, Joaquina Maria Rosa Lourenço
15. A10617, David Anthony Johnofre Rodrigues Berrueco
16. A11968, Joaquim Alberto Coelho Gomes
17. A12957, Dóris Rafael Peleira
18. A9782, Paulo Jorge Afonso da Silva
19. A6592, Mário Fernando Ascenso Matos
20. A12448, Elvira Maria Zeferino da Silva Meco
21. A7203, Carlos José da Silva Martins
22. A7409, Carlos Guerreiro Brito
23. A10391, Maria Rosa Dias
24. A10300, Luís Miguel Clemente Casinhas
25. A3703, Ana Natacha Duarte Álvaro
26. A2348, Joaquim António Sarmento Guerreiro
27. A13605, João Luís Moreira Bárbara
28. A10673, Gilda Maria Sancho Gil
29. A3109, Miguel Jorge Medeiros Martins Madeira
30. A13200, António Manuel Nicolau Rodrigues
31. A12722, Maria Leonor Esteban Pereira
32. A2383, Bernardino José Rodrigues Guia
33. A11994, Tatiana Isabel Duarte Pacheco

Plataforma distrital: Mais Algarve, mais Bloco!

1. A6643, José Moreira
2. A10360, Miguel Pinheiro
3. A4351, Luísa Penisga González
4. A8209, David Vicente Roque
5. A8121, Manuel Dias Afonso
6. A13397, Sandra da Costa
7. A11475, Honório Gonçalves
8. A1566, José Manuel Carmo
9. A8642, Andreia Pais
10. A8113, Tiago Grosso
11. A12366, Francisco Braz
12. A12785, Maria Manuela Marcelino
13. A3400, José Maia dos Santos
14. A13396, Tomás Cavaco
15. A7660, Carla Caneiro Escarduça
16. A934, João Brandão
17. A4418, Carlos Cabrita
18. A9584, Margarida Janeiro
19. A1564, Carlos Aboim Brito
20. A5028, Nuno Viana
21. A8355, Paula Faria
22. A9561, Jorge Candeias